LOTTI

Grid Grid List

Varie Sudamerica:

Varie Americhe

VARIE SUDAMERICA: lotto di 5 monete; Mexico (2), Argentina, Brasile, Vevezuela - med BB

Code:
NB00363
Price:
20,00 €

Varie

varie Oceania

VARIE OCEANIA: Lotto di 10 monete; Australia (2), Filippine (3), India (3), Francia colonia Oceania, Singapore - MB-BB

Code:
NB00364
Price:
30,00 €

CINA: Lotto di 3 monete in AG

Cina

Varie Orientali

Sold

CINA: Lotto di 3 monete in AG - med BB

Code:
NB00361
Price:

Cina

Varie Orientali

Sold

CINA: Chuan 1900, Fukien 1906, Kwangtung 1900-1906; in slab NGC - med. BB+

Code:
NB00379
Price:

Varie Orientali

Varie Orientali

Lotto di 14 monete ; 5 in AG; Cambogia 82), Giappone (2), India (2), Cina(2), Cipro (3), Egitto, Hong Kong, Suiname - SPL+/qFDC

Code:
NB00934
Price:
50,00 €

Varie Europa

Varie Europa

Sold

VARIE EUROPA: Lotto di 3 monete in AG; Austria (2), Germania - MB-BB

Code:
NB00362
Price:

Varie

Varie Europa

VARIE EUROPA: Cecoslovacchia (6), Ungheria (3). Lotto di 9 monete - BB+/FDC

Code:
NB00402
Price:
60,00 €

Varie Islamiche

Varie Islamiche

Sold

VARIE ISLAMICHE: Lotto di 9 monete in AG da catalogare - med BB

Code:
NB00360
Price:

EGITTO: Lotto di 5 monete

Egitto

Varie Islamiche

EGITTO: Lotto di 5 monete - qFDC-FDC

Code:
NB00367
Price:
25,00 €

Roma

Italia

ROMA: Lotto di 4 monete  di Innocenzo XI (1676-1689) - MB-qBB

Code:
NB00354
Price:
50,00 €

Lotto di 5 monete da identificare

Siena

Italia

Lotto di 5 monete da identificare - med MB

Code:
NB00491
Price:
150,00 €

 Fasciste: lotto di 6 medaglie(2 in AG)

Fasciste

Medaglie

 Fasciste: lotto di 6 medaglie(2 in AG) - BB/SPL

Code:
NB00937
Price:
100,00 €

Fasciste

Medaglie

Fasciste: Lotto di 7 medaglie a carattere sportivo in AE - med BB

Code:
NB00938
Price:
120,00 €

Fasciste

Medaglie

 Fasciste: Lotto di 6 medaglie a carattere sportivo ; 2 in AG - med BB

Code:
NB00939
Price:
120,00 €

Religiose

Religiose

 Religiose; lotto di 7 medaglie epoche varie - MB-BB

Code:
NB00935
Price:
100,00 €

ROMA: Lotto di 5 denari diversi da catalogare

Repubblic

Sold

ROMA: Lotto di 5 denari diversi da catalogare - qBB

Code:
NB00357
Price:

ROMA: Lotto di 6 denari diversi da catalogare

Repubblic

Sold

ROMA: Lotto di 6 denari diversi da catalogare - qBB

Code:
NB00356
Price:

VITTORIO EMANUELE III ...

VITTORIO EMANUELE III (1900-1943)

Savoia

Sold

VITTORIO EMANUELE III (1900-1943), Lotto di 204 monete dal centesimo prora alle 2 lire impero, ognunain oblò di cartone, no ... - MB-qFDC

Code:
NB00378
Price:

20 Soldi 1794, 1795, 1796.
Lottodi tre ...

Vittorio Amedeo III (1773-1796)

Savoia

20 Soldi 1794, 1795, 1796. Lottodi tre monete - med BB

Code:
NB00931
Price:
75,00 €

Varie

Varie

Varie. Lotto di 5 monete. Notato: Australia (2),Borneo, Irlanda, Gran Bretagna - MB-BB

Code:
NB00940
Price:
60,00 €

Lotto di 3 3 pesi monetali vari

Pesi Monetali

Varie

Lotto di 3 3 pesi monetali vari - med BB

Code:
NB972
Price:
30,00 €

Lotto di 3 denari e un cavallotto

Genova

Zecche italiane

Sold

Lotto di 3 denari e un cavallotto - MB-BB

Code:
NB00932
Price:

Regno Lombardo Veneto

Zecche italiane

 Regno Lombardo Veneto; Lotto di 6 monete - med BB

Code:
NB00936
Price:
50,00 €

eShop

Instagram